Москва, 13.07.2021, 10:02

На Ленинградском вокзале в Москве наложили штраф за отсутствие маски - как обжаловать решение организатора перевозок?

Вопрос №18578833 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2021, 10:02
Помогите разобраться с ситуацией. На Ленинградском вокзале в Москве наложили штраф 5000 рублей за отсутствие маски. Депортамент транспорта и развития дорожно транспортных инфраструктур"организатор перевозок" я так понимаю это даже не полиция. Не дав ничего объяснить. 8.07 было очень жарко, кондиционера нет на вокзале. Сняла маску, чтобы обтереть лицо, попить воды и поменять маску, потому что маска стала сырая. Меня не выслушали, выписали штраф. А в зале рядом со мной все сидели без масок либо маски были на подбородке, больше никому штраф не выписали и не подошли. Могу ли я обжаловать эту ситуацию и куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас есть право обжаловать постановление о привлечении к ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Обращаться нужно в суд с жалобой на постановление.

13.07.2021, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Право обжалования у вас имеется.

13.07.2021, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления (не протокола).

Жалобу следует подавать в районный суд по месту нарушения. Можете направить ее почтой.

Госпошлина не нужна.

14.07.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Жалоба подается по месту нахождения органа, вынесшего протокол об административном правонарушении.

14.07.2021, 14:29

Спасибо. А в какой суд обращаться? В Москве была проездом. В Москве суд или по месту жительства?

14.07.2021, 10:11

Вам были обязаны выдать копию протокола, у вас хоть какие то документы на руках про штраф есть?

14.07.2021, 10:54

Обращаться нужно в суд по месту вынесения постановления.

14.07.2021, 11:42