Славгород, 13.07.2021, 10:56

Отмена постановления об обращении взыскания денежных средств по исполнительному производству № 44483/21/42004-ИП в связи с кредитной задолженностью по судебному приказу № 2-2522/2020 от 27.05.2021

Вопрос №18578932 из г. Славгород
опубликован 13.07.2021, 10:56
ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства № 44483/21/42004-ИП от 31.05.2021 Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-2522/2020 от 27.05.2021 прислали на почту скажите пожалуйста как это понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Вы отменяли судебный приказ?

Судебный приказ от 22.01.2021 № 2-2522/2020

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА

Вынесен судебный приказ то взыскании с Вас долга.

Исполнительное производство могли отменить в связи с невозможностью исполнения или отменой судебного приказа.

13.07.2021, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы отправляли возражение на судебный приказ? Похоже на действия, связанные с отменой судебного решения и дальнейшим прекращением исполнительного производства.

13.07.2021, 11:08

Прозвоните своему приставу-исполнителю, мы здесь можем только гадать и не более. Информации недостаточно для ответа по существу.

13.07.2021, 11:18

Я ничего не отменяла.

13.07.2021, 11:14

Очень трудно судить по вашему сообщению необходимо изучить документ. Либо сами позвоните приставу и все узнайте.

13.07.2021, 11:16

Добрый день, Ольга

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если на руки Вы его реально не получили. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

13.07.2021, 11:17