Заявление на возврат налогового вычета за квартиру остается на рассмотрении без ответа в течение нескольких месяцев
12 марта подала заявление на возврат налогового вычета за квартиру, отправила декларацию и все документы по купли квартиры, до сих пор нет ответа, висит статус на рассмотрении.
Лучший ответ
Добрый день. На рассмотрение у них 3 месяца и 1 месяц на выплату вычета. Попробуйте уточнить в налоговой, может, у них просто статус не поменялся, а может им нужны доп. документы какие-то.
спасибо
В течение месяца рассмотрение вообще то.
Кажется месяц это только с июня 2021 , но все равно спасибо за ответ
Камеральная проверка проводится 3 мес., ждите, если с бумагами все в порядке, все выплатят. Уточняйте информацию через ИФНС.