Как обжаловать постановление о штрафе за нарушение масочного режима на вокзале Восточный в Москве?
11.07.2021 г. "за нахождение на территории инфраструктуры вокзала "Восточный" (г. Москва), а именно в зале ожидания, без СИЗ органов дыхания (маска)" ст. инспектором контролером ГКУ "Организатор перевозок" было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 3.18.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 "Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях". Протоколы/постановления я не подписывала, на руки не получала, по почте по адресу регистрации ещё ничего не приходило, пояснения давала устные. Штраф в размере 5000 р. уже висит на Госуслугах. Правильно ли я понимаю, что: 1) обжаловать постановление я могу в теч. 10 дней с момента его получения, ведь сейчас у меня на руках нет никаких данных; 2) жалобу нужно направлять в Преображенский районный суд г. Москвы (или в ГКУ/Дептранс?); 3) жалобу можно подать электронно (распечатать, подписать и отсканировать или нужна ЭЦП?). Также неясно: 4) каким образом зал ожидания вокзала соотносится с понятием "транспортное средство", используемым в в/у ч. 4 ст. 3.18.1? 5) в случае если постановление уже подписано, в т.ч. в графе "наличие события... не оспариваю", можно ли подать жалобу? Заранее благодарю за ответы!
1. Можете.
2 По месту совершения правонарушения.
3. ЭЦП.
4. Это тут при чем?
5. Можно.
1) Да.
2) Да
3) Нет
4) Не имеет особого значения, полагаю.
5) Да, но шансов у Вас нет от слова совсем.