Как подать иск на алименты на ребенка и необходимые документы - руководство для родителей
Я хочу подать в суд иск на алименты на ребенка (сыну 4 года). Какие документы мне нужно предоставить? И нужны ли документы от мужа? Как написать иск в суд. Спасибо.
Иск о взыскании алиментов можно подать и в суд по вашему адресу, документы потребуются в копиях: свидетельство о рождении, о расторжении брака( имеется), документ из домоуправления(свидетельствующий о проживании ребенка с вами). Образец иска о взыскании алиментов можно посмотреть в интернете. Если потребуетс юр.помощь обращайтесь, т.8909663338
С уважением, адвокат Матвеева ОБ
Здравствуйте, Светлана!
Быстрее будет написать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов. Образцы есть в мировых судах. заявление подается в мировой суд по месту Вашего жительства или месту жительства ответчика.
Документы:
заявление 2 экземпляра + 1 остается у Вас
копия свидетельства о рождении ребенка
копия свидетельства о браке или разводе
копия справки о составе семьи где прописан ребенок
С уважением!