Как решить конфликт с соседями, когда сервитут проходит через узкую дорогу к парковке на земельном участке маленького дома?

Судом установлен сервитут (право ограниченного пользования) через земельный участок нашего дома. Однако конфигурация земельного участка такова, что дорога, проходящая по нему, узкая (3 м), проходит вдоль дома к соседям. И в конце дороги, у забора у нас парковка (стоянка) автомобилей собственников дома, земельный участок маленький. Убрать авто во дворе больше НЕКУДА. Соседи требуют убрать наши авто со двора. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день, Руслан,

Если мирное урегулирование вопросы не завершилось успешным образом, то рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением об установлении сервитута в связи с изменением условий.

Спасибо.

Хотелось бы поподробней.