После конфликта со своим гражданским мужем, женщина обращается за помощью в полицию, но уже слишком поздно
Такой вопрос. Повздорили с гражданским мужем, вызвала полицию написала заявление еще вчера. Сегодня хотела его забрать, но сказали что уже поздно т.к.в 14:00 отвезли мужа на суд о решении меры присечения.
Здравствуйте, Лилия.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Досудебное примирение сторон осуществляется органами следствия или дознания на основании представленных заявлений о намерении примириться с двух сторон. Судебное примирение сторон по уголовному делу осуществляется на основании таких же заявлений, но уже адресованных на имя судьи, рассматривающего дело.
Надеюсь ответ был полезен!
Здравствуйте, удивительно оперативно сработали, вам повезло, его на сутки определят, редкий случай.