LSN Messenger
Краснодар, 13.07.2021, 16:09

Как получить медотвод о вакцинации для подростка перед поездкой в Индонезию?

Вопрос №18579523 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2021, 16:09
Собираемся в индонезию, там необходима справка о вакцинации. У меня есть. Дочери 15 лет и соответственно прививка не положена ей. Как получить медотвод для предъявления в аэропорту? Что там должно быть написано? Медотвод по возрасту?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 3 по 20 июля 2021 года власти страны закрыли места общественного питания и туристические зоны. Тем не менее границы Индонезии остаются открытыми. Для въезда путешественникам понадобится:

- предоставить свидетельство о полной вакцинации препаратом, одобренным ВОЗ или Индонезией (Министерство туризма Индонезии в РФ подтвердило, что «Спутник V» теперь одобрен в стране);

- иметь отрицательный результат ПЦР-теста;

- пройти восьмидневный карантин;

- на седьмой день пройти повторное тестирование: в случае отрицательного результата, прекратить карантин, а в случае положительного — отправиться в больницу за свой счет.

Иностранцы в возрасте до 12 лет, которые с родителями будут въезжать на территорию Республики Индонезия или будут летать внутренними рейсами, освобождаются от требования предъявлять карту / свидетельство о вакцинации COVID-19.

Иностранцы, которые не могут пройти вакцинацию против COVID-19 по состоянию здоровья, исключены из требования предъявить карту / сертификат вакцинации COVID-19 для международных и внутренних поездок с требованием приложить справку врача-специалиста или другое медицинское свидетельство. Подтверждающие данные о том, что заинтересованные лица не принимали и / или не могут принимать участие в вакцинации против COVID-19.

Более подробно о правилах въезда вы можете узнать по ссылке: www.imigrasi.go.id

13.07.2021, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В данном случае Вам корректней ответят медработники, котрые эти справки делают.

13.07.2021, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Судя по последним тенденциям и распространенным правилам вашему ребенку необходимо будет иметь отрицательный ПЦР тест сделанный не более чем за 72 часа до вылета и с переводом на английский язык.

13.07.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Эти требования я все видела, вопрос в том, как правильно оформить медотвод для ребенка 15 лет.

13.07.2021, 16:34

Обратитесь к детскую поликлинику, врачи знают, как правильно оформить справку (возраст до 18 лет является прямым противопоказанием к вакцинации, то есть должно быть выдано медицинское свидетельство (справка), что ваша дочь в силу возраста не может принимать участие в вакцинации против COVID-19 вакцинами, одобренными ВОЗ).

13.07.2021, 16:43