Как зафиксировать прописку продавца в договоре купли-продажи квартиры без согласия покупателя
Как прописать пункт в договоре купли продажи на, чтоб продавец квартиры имел прописку в проданном объекте.
Покупатель не против.
Так в договоре и прописывается, что на момент заключения сделки есть обременение в виде имеющего право пользования гражданина "М", которое сохраняется за ним на... время.
Но я рекомендовал бы выписать его к моменту гос регистрации сделки, а потом можно зарегистрировать снова - на основании договора безвозмездного или возмездного пользования... во избежании возможных претензий по признанию сделки недействительной, поскольку если в квартире продавец не снялся с рег учета - можно расценить как несостоявшуюся передачу имущества и подтверждение того, что продавец не намеревался отчуждать имущество...
Предложите юристу работу, на платной основе вам напишут такое условие.