Зачем идти в магистратуру, если можно работать с бакалавром? И можно ли стать адвокатом с одним высшим образованием?
Бакалавриат - это законченное высшее образование. Поступать на программы бакалавриата могут обладатели среднего общего или среднего профессионального образования. Учеба длится 4 года и предполагает общую фундаментальную подготовку. По окончании бакалавриата студенты защищают квалификационную выпускную работу. По ее итогам выдается диплом бакалавра с присвоением квалификации. Документ дает право работать по профессии или продолжить обучение в магистратуре.
Магистратура позволяет углубить специализацию по выбранному направлению. На программы магистратуры могут поступать бакалавры и специалисты. Обучение длится не менее двух лет и предусматривает подготовку студента к научно-исследовательской деятельности. Выпускники защищают выпускную работу, по итогам которой выдается диплом магистра и присваивается квалификация «Магистр». Выпускники магистратуры имеют право на профессиональную деятельность и могут продолжить образование в аспирантуре.
Да, бакалавр это законченное высшее образование, при наличии стажа работы можно получить статус адвоката.
Магистратура и другие уровни образования нужны, так как такие требования у работодателя, на госслужбе принимают только на более высокие должности, в обычные организации достаточно иметь бакалавра, можно ещё пройти профкурсы, их масса сейчас по разным направлениям.