Моя знакомая осталась без зарплаты после увольнения - что делать в такой ситуации?
Обращаться в районный суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Трудовая инспекция в данном случае не поможет, т.к. трудовые отношения не были оформлены официально.
Нужно в с уд обратться с иском об установлении факта трудовых тношений, выплате зп и иными требованиями.
Здравствуйте. Нужно обратиться в трудовую инспекцию. Они организуют проверку и вынесут предписание. А там по результатам можно и в суд. Но обычно до этого не доходит.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Для взыскания заработной платы обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.