Черкесск, 13.07.2021, 16:11

Могу ли я не платить за обучение если проучился два месяца и не разу не появился.

Вопрос №18579604 из г. Черкесск
опубликован 13.07.2021, 16:11
Могу ли я не платить за обучение если проучился два месяца и не разу не появился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не можете, если заключали договор об оказании образовательных услуг и Вас приняли в учебное заведение. Если не ходили, нужно было подавать заявление об отчислении по собственному желанию.

13.07.2021, 16:41

К сожалению придется оплатить за весь семестр.

13.07.2021, 16:11

Вы платите за определенный период (квартал, полугодие, год) и Ваше право - учиться или нет но по договору Вы обязаны заплатить.

13.07.2021, 16:13

То есть я обязан заплатить, даже если не был тут.

13.07.2021, 16:12

Да, все верно, услуга ведь Вам была оказана, однако Вы самоустранились от ее получения.

13.07.2021, 16:13

Придётся заплатить, т.к. учебное заведение образовательные услуги оказывало, т.е. свои обязательства по договору выполняло в полном объеме, а то, что вы не ходили на эти занятия - это ваше право.

13.07.2021, 16:14

А можно что нибудь сделать чтоб не платить?

13.07.2021, 16:14

Изучайте условия договора.

13.07.2021, 16:16

При наличии договора, несмотря на все Ваши ухищрения - Вас заставят заплатить... даже через суд. Максимум что сможете добиться - и то не факт что так будет- уменьшить сумму, и то, незначительно, поскольку со стороны учебного заведения договор исполнен в полном объеме и Вам предстоит доказать, что Вы не смогли быть на занятиях ввиду (цунами, срочной командировки в Антарктиду, вселенского потопа каждодневного, и тп и тд)...

13.07.2021, 16:20