Как защитить свою квартиру от незаконных претензий бывшей супруги - опыт семейного конфликта.
Здравствуйте, Ольга. Во первых никаких денег вы никому не должны, так как бывшая супруга не погашает долги по ипотеке, не оплачивает коммунальные услуги в размере своей доли. Прав заселять квартиру без вашего согласия она также не имеет. Объясните молодому человеку, что это вы имеете право потребовать раздела совместно нажитого имущества и расходов на содержание квартиры и части выплаченного долга по ипотеке. В данной ситуации я бы выкупила долю.
Взыщите с бывшей жены ее долю в выплатах за ипотеку.. через суд.
Добрый день!
Ее парень никакого отношение к квартире не имеет, но с разрешения жены, поскольку она является со заёмщиком, может вселиться, поэтому вашему супругу следует в судебном порядке исключать ее из числа заёмщиков, привлекая третьим лицом банк.
Суд и взыскиваете с бывшей половину того, что вы выплатили после расторжения брака. Парня пошлите на 3 буквы и никакой доверенностью не машет. Вскрыли квартиру, заселились, квартирантов долой.