Челябинск, 13.07.2021, 18:36

Мне нужно проконсультироваться по поводу алиментов.

Вопрос №18579886 из г. Челябинск
опубликован 13.07.2021, 18:36
Мне нужно проконсультироваться по поводу алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривание его позицию по снижению размера алиментов. Либо подайте мотивированное возражение на исковое заявление, либо подайте исковое заявление на изменение порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму (в случае, если нет постоянного официального дохода, либо часто меняющийся доход). Возражение мотивируйте тем, что в случае снижения будут нарушены права и законные интересы несовершеннолетнего ребенка, плюс ребенок от второго брака воспитывается в полной семье, родители имеют совместный бюджет.

13.07.2021, 18:56

Ну так задавайте вопрос.

13.07.2021, 18:37

Обратитесь к любому юристу сайта лично и вам помогут.

13.07.2021, 18:37

Перспектив иск не имеет.

13.07.2021, 19:37

Бывший муж подал на понижения алиментов 1.6,у него есть ребёнок в другом браке они не в разводе, я работаю по уходу за своей бабушкой получаю 1,300 и не могу её бросить, как мне быть можно ли обжаловать.

13.07.2021, 18:39

Вера, нужно подавать возражения на иск и доказывать, что этот его иск ухудшает материальное положение вашего ребенка. Если грамотно его подготовить суд может отказать ему в иске.

13.07.2021, 18:41

Все равно не понятно, что обжаловать то?

13.07.2021, 18:42

Что такое 1.6?

Сколько лет Вашему ребенку?

1300 - это что за сумма?

13.07.2021, 18:43