Могут ли в дет садике запретить забирать ребенка бабушке, которая ходит с клюшкой?
Здравствуйте!
Если у бабушке не будет доверенности от родителей на право забирать свою внучку из детского садика, то ей и без клюшке в садике вправе не разрешить забирать внучку без её родителей, так как согласно статье 64 Семейного кодекса РФ только родители вправе это делать без всякой доверенности.
Всего Вам доброго.
Добрый день!
В детском садике могут запретить забирать ребенка любому лицу, кроме родителей либо опекуна.
Могут и запретить, ведь это незаконный представитель.
Не могут, если родители письменно указали лицо, которое будет забирать ребёнка.
Добрый день. Обычно в садике пишут заявление кому разрешено забирать ребёнка и их контактные данные. У нас так делали в саду. Если бабушка не указана в заявлении, то ей ребёнка не отдадут.
Да, могут, если у бабушки нет доверенности от родителей.