Мастер-хулиган приставал к оплате, распорол дверь, запорол замки и провода - что делать?
Здравствуйте.
Как только получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - пишите жалобу на участкового на имя начальника отдела, жалоба на бездействие, а также жалобу в порядке ст.124 УПК РФ с целью отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
В соответствии со ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд. Заявитель вправе по своему усмотрению выбирать способ обжалования.
Добрый вечер. Во-первых первых, дела должны быть возьудокны по факту события. Только вам не ходить заявления писать надо, я прям вызывать в момент обнаружения порчи. Во - вторых, все отказы обжалуются в порядке статьи 124 как в суд. В-треттих, ваши слова не доказательства. Поставьте видеокамеру и зафиксируйте, помогите участковому. В - четвёртых, можете по хорошему попросить участкового провести профбеседу с нарушителем, потому как если он этого не сделает, то вы не просто в суд подалуетксь, а непосредственному его руководителю и выше.
Жалуйтесь на участкового прокурору, суд.