Помяла машину бывшего супруга. Машина была Раздела имущества ещё не было. Написал заявление на меня в полицию.. Что мне грозит?

Вопрос №18580207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2021, 21:27
Помяла машину бывшего супруга. Машина была Раздела имущества ещё не было. Написал заявление на меня в полицию.. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика, здравствуйте.

Если машина куплена в браке и является общей собственностью супругов, то на моей взгляд - уголовным делом вам это не грозит.

За порчу своего имущества уголовная ответственность не предусмотрена.

Однако муж впоследствии вправе будет предъявить имущественные требования к гражданском порядке.

Вполне возможно, что это он и собирается делать, а обращение в полицию ему нужно только для того, чтобы были доказательства для предъявления к вам в суде имущественных требований. Данным доказательством будет материалы доследственной проверки об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вас, с вашими объяснениями в которых вы признаетесь что помяли машину.

13.07.2021, 21:35

Какие обстоятельства дела и что он мог написать в полицию?

13.07.2021, 21:29

Здравствуйте!

Ничего не будет если машина в браке куплена

Это ваше общее имущество, пока не разделено.

13.07.2021, 21:30

Сказал, что написал заявления в полицию.. И чтобы я их ждала.

13.07.2021, 21:30

Придут.. вас опросят, вы скажете что это ваше общее имущество.. и они уйдут.

13.07.2021, 21:31

Юридические услуги в Санкт-Петербург