Столкновение с заказчиком - должны ли мы расклеить бесплатно?

Вопрос №18580353 из г. Днепродзержинск
опубликован 13.07.2021, 23:02

В чём проблема. Я с другом нашёл заказчика который готов был нам заплатить 100 грн. (на двоих) за расклейку 400 объявлений (0,25 коп. за одно объявление). Условия в расклеивании объявлений были следующими: Клеить только на Доске Объявлений под подъездом, и в углах доски (кроме правого нижнего угла), так же у нас было 2 стопки объявлений, в каждой по 200 объявлений, и на одну доску мы клеили одну из каждой стопки. Мы расклеивали объявления с 12:00 до 16:00, в тот день мы попали под дождь. Мы больше половины расклеили под подъездами, а остальные, уже из-за усталости, клеили на фонарных столбах, и на балках в арках домов (по 3-5 штук). После всех объявлений мы ему позвонил, он нам дал деньги (мы их конечно разделили между собой), после чего пошёл проверять работу. Он нам сказал что мы неровно поклеили, и так же сказал почему мы наклеили на фонарные столбы. После чего, он нам сказал что мы должны расклеить бесплатно 200 объявлений, а другого варианта он не озвучил. Должны ли мы расклеить бесплатно объявления, или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет никакого договора с заказчиком. Ничего вы не должны ему клеить, можете вообще не отвечать на его телефон.

У Вас не было никакого оформленного задания - что вы должны клеить ровно или криво.

Сейчас он вас еще заставит идти вагоны разгружать - вы что пойдете?

Он видит, что вы идете на контакт, боитесь его - вот и давит на вас.

14.07.2021, 10:38

Вы никому ничего не должны!

13.07.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но не могли бы вы уточнить где это указанно в УК РФ ( желательно в Украинском )

Вы можете пойти в отказ, но за обман что он с Вами сделает - мы не знаем, может подвесит за кое-что на тех же столбах!

13.07.2021, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!)

Можете пожалуйста уточнить где это указанно в УК РФ (желательно в Украинском)

13.07.2021, 23:26
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет никакого договора с заказчиком. Ничего вы не должны ему клеить, можете вообще не отвечать на его телефон.

У Вас не было никакого оформленного задания - что вы должны клеить ровно или криво.

Сейчас он вас еще заставит идти вагоны разгружать - вы что пойдете?

Он видит, что вы идете на контакт, боитесь его - вот и давит на вас.

14.07.2021, 10:38

При чем здесь уголовный кодекс... у вас нет никакого состава уголовного преступления.

14.07.2021, 10:38