Кондиционер в саду - Дилемма родителей и согласие администрации
Здравствуйте!
Кондиционер установить можно, в том случае, если температура воздуха в помещении превышает предельно допустимые пределы.
СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 2 в таблице 5.34 установлены допустимые величины параметров микроклимата в организациях воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, согласно которым температура воздуха в организациях для детей до 7 лет не может превышать 24 С.
Если в Вашем детском саду температура воздуха выше допустимого значения, то администрация детского сада обязана принять меры для устранения нарушения.