Дом на две квартиры.
Здравствуйте Александр!
Крыша это имущество общего пользования
Её ремонтирует управляющая компания. Ее ремонтирует управляющая компания либо арендодатель.
Если это половина арендатора, то согласования с собственником второй квартиры не требуется.
Ремонтируют половину. Те муниципальную часть. Применяют другие материалы не совместимые с существующими.
Александр!
Тут есть две причины. Или такие материалы уже не используются, или те материалы, которые используют дешевле, так как ремонт делается на муниципальные деньги. Этот вопрос не к юристам, а к заказчикам и к подрядной организации.