Как оформить право собственности на одно квартирный дом и земельный участок после ликвидации муниципальной части
Здравствуйте.
У нас в доме две квартиры, он считается многоквартирным домом. Дом на двух собственников. Одна часть муниципальная, другая в собственности. Муниципальная часть ликвидирована и теперь дом перестал быть многоквартирным. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и в какой последовательности, что теперь иметь право собственности не на квартиру в доме, а на весь одно квартирный дом и земельный участок при нем.
Вам следует обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении в вашу собственность одноквартирного дома и земельного участка.
Здравствуйте вообще-то Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о выделении вашей доли в натуре но у вас ведь квартира была в собственности полностью они в долях Поэтому нужно смотреть документы по которым Как вы пишите в своём вопросе была ликвидирована первая квартира Так что лучше обратиться к юристу очно в вашем городе с вашими документами иначе ответ будет непрофессионально.