Хочу выйти на пенсию - какие льготы положены повару с 30-летним стажем в горячем цехе?

Вопрос №18580623 из г. Ижевск
опубликован 14.07.2021, 05:30

Мне 56 лет. Трудовой стаж по труд книжке 30 лет. Половина этого стажа работала поваром в горячем цехе. Нам добавляли к отпуску 6 дней за горячую сетку. Есть ли какие нибудь льготы или доплаты при выходе на пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса. Если вы работали в особых условиях труда, то вам необходимо обратиться к своему работодателю для выдачи справки подтверждающий льготный стаж. Если предприятие прекратило свое существование, то через МФЦ вы можете запросить из архива такую справку. При обращении в ПФР пишите заявление по ст.30 ФЗ № 400.

18.07.2021, 18:30

Уточните, у вас имеется справка работодателя о льготном характере вашей работы?

14.07.2021, 09:07

Нет. Такой спаравки нет. Во время работы просто предоставляли ищ ща горячей сетки 6 дней к отруску. Значит есть закон какой то.

18.07.2021, 17:19

Дни к отпуску не подтвердят ваш льготный стаж. Если работа действительно была льготной, обращайтесь к работодателю за соответствующей справкой, в которой должно быть указано основание для досрочной пенсии.

18.07.2021, 18:13

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034