Стаж горного мастера и его влияние на размер пенсии и доплату
Входит ли работа горного мастера в льготный шахтовый стаж но недля выхода на пенсию в 50 лет а для доплаты к пенсии. Например забойного стажа гроз нужно 20 лет а общего шахтового т.е. если работать подсобником 25 лет. получается один год работы гроз равен 1.3 года подсобного рабочего приравнен ли стаж гроз к стажу горного мастера очистного участка для получения доплаты при выходе на пенсию. Доплата составляет около 4000 рублей?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.