Соседка обвинила мужа в избиении с поддержкой медицинского свидетельства и дочери-свидетеля, но адвокат считает дело сомнительным.
Добрый день, Юлия! не хочу давать оценку своему коллеге, но не удержусь: какой же профессиональный уровень Вашего адвоката, если он не строит позицию защиты на том, что: 1. есть живой свидетель данной ссоры и 2. судмед. Экспертиза проведена по каким-то причинам спустя три дня после инцидента.
Дочь заинтересованный свидетель, вряд ли показания примут во внимание.
Юлия, здравствуйте!
Если дочь совершеннолетняя, то она может заявить участковому о готовности дать пояснения по этому делу. Но это вряд ли будет учтено, так как члены семьи считаются заинтересованной стороной.
Вы можете только упирать на то, что побои сняты не в день нанесения и есть вероятность получения повреждений от другого причинителя вреда.
Юлия!
Безвыходных ситуаций не бывает.
Найдите еще незаинтересованного свидетеля, записи камер, если есть.
Если будет вынесено постановление, обжалуйте его у прокурора или в суде.
Лучше будет, если Вашим делом займется юрист или адвокат.
Здравствуйте.
Какие есть доказательства?
Здравствуйте. Судя по описанию ситуации факт избиения был. Что то все таки происходило и дочь это видела. Повреждения на соседке есть, конфликт назревал давно, позиция адвоката - дело проиграем. Надо прежде всего определиться со стратегией. Если факт избиения муж не подтверждает. То пусть на том и стоит - конфликта не было, относился к ней равнодушно, дочь могла видеть только то как мимо прошел и даже не задел, характеристики на мужа с места работы и учебы. И надо понимать какая сейчас стадия - проверка материала по заявлению или уже дело возбудили. Как квалифицирован вред здоровью - легкий средний или тяжкий. Если вариант уйти в отказ не вариант и вред, причиненный ей подпадает под ук. Может быть рассмотреть возможность примирения с потерпевшим.
Спасибо большое, Вас поняла, будем нанимать адвоката!