Сарань, 14.07.2021, 06:44

Соседка обвинила мужа в избиении с поддержкой медицинского свидетельства и дочери-свидетеля, но адвокат считает дело сомнительным.

Вопрос №18580692 из г. Сарань
опубликован 14.07.2021, 06:44
Соседка обвинила мужа в том, что он ее избил, предоставила мед. освидетельствование, которое сделала 3 дня спустя. Свидетель-моя дочь, которая видела, что происходило на площадке подъезда через окно (окномежду 1 и 2 этажом). Дочь даже не опросили участковый, которого вызвали. Соседка была выпивая, после отдыха с семьёй на водохранилище. Наш адвокат говорит, что дело мы скорее всего поиграем, соседка сообщила, что будет требовать моральную компенсацию. Скандал назревал давно, соседка провоцировала не раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия! не хочу давать оценку своему коллеге, но не удержусь: какой же профессиональный уровень Вашего адвоката, если он не строит позицию защиты на том, что: 1. есть живой свидетель данной ссоры и 2. судмед. Экспертиза проведена по каким-то причинам спустя три дня после инцидента.

14.07.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дочь заинтересованный свидетель, вряд ли показания примут во внимание.

14.07.2021, 06:54

Юлия, здравствуйте!

Если дочь совершеннолетняя, то она может заявить участковому о готовности дать пояснения по этому делу. Но это вряд ли будет учтено, так как члены семьи считаются заинтересованной стороной.

Вы можете только упирать на то, что побои сняты не в день нанесения и есть вероятность получения повреждений от другого причинителя вреда.

14.07.2021, 06:54

Юлия!

Безвыходных ситуаций не бывает.

Найдите еще незаинтересованного свидетеля, записи камер, если есть.

Если будет вынесено постановление, обжалуйте его у прокурора или в суде.

Лучше будет, если Вашим делом займется юрист или адвокат.

14.07.2021, 07:32

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

14.07.2021, 12:47

Здравствуйте. Судя по описанию ситуации факт избиения был. Что то все таки происходило и дочь это видела. Повреждения на соседке есть, конфликт назревал давно, позиция адвоката - дело проиграем. Надо прежде всего определиться со стратегией. Если факт избиения муж не подтверждает. То пусть на том и стоит - конфликта не было, относился к ней равнодушно, дочь могла видеть только то как мимо прошел и даже не задел, характеристики на мужа с места работы и учебы. И надо понимать какая сейчас стадия - проверка материала по заявлению или уже дело возбудили. Как квалифицирован вред здоровью - легкий средний или тяжкий. Если вариант уйти в отказ не вариант и вред, причиненный ей подпадает под ук. Может быть рассмотреть возможность примирения с потерпевшим.

14.07.2021, 18:40

Спасибо большое, Вас поняла, будем нанимать адвоката!

14.07.2021, 09:05