Как узнать о ходе дела после подачи заявления в суд по почте.

Я подала заявление в суд по почте, меня должны как-то уведомить о ходе дела и в какой срок? Где я могу узнать информацию дошло ли моё письмо? Отправлено простым не законным письмом.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! О движении дела Вы можете узнать на официальном сайте суда в разделе "судебное делопроизводство". В случае принятия дела к производству судья вынесет соответствующее определение, копия которого Вам будет направлена (ст.ст. 147-150 ГПК РФ). Также суд пришлет Вам уведомление о дате судебного заседания. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

То что нужно. Спасибо!

Юлия, узнать можете только через канцелярию суда, больше никак.

А как иск будет принят в производство, то можете информацию о деле отслеживать на официальном сайте суда.

Спасибо, теперь все ясно.

Позвоните в канцелярию суда и уточните вопрос о вашем отправлении.