Переезд из Украины в Россию по паспорту СССР - какие правила и как доказывать отсутствие второго гражданства?

В 1995 году уехала из Украины на пмж в Россию по паспорту СССР Процедуры отказа от гражданства на тот момент не было. Паспорт меняла по новому образцу, вышла замуж и еще раз поменяла. В 45 лет опять замена паспорта. Сейчас должна ли я доказывать (роботодателю) об отсутствии второго гражданства?

Лучший ответ

Добрый день, Виктория.

Если требуют, то придется предоставлять информацию.

Можно через адвокатский запрос запросить информацию об отсутствии/наличии у Вас гражданства Украины.