Как защитить права психически нездорового родственника - опекунство, недействительность сделки и право на наследство
Здравствуйте Владимир Викторович!
Поскольку речь, как я понял идет о завещании, то оно в силу не вступило в связи с тем, что наследодатель жив.
Поскольку экспертиза доказала недееспособность в момент заключения сделки, то Вы можете на ее основе не ходатайствовать о возврате квартиры, а о признание завещания ничтожным.
В рамках бесплатного ответа дать более подробный алгоритм действий не представляется возможным.
Здравствуйте. Нужно подавать иск в суд о признании сделки недействительной.
Пишите в прокуратуру - просите их подать иск в интересах недееспособной. Опишите всю ситуацию им - что есть решение суда, недееспособная, опекунов нет.
В оганы соц защиты также напишите заявление о подаче ими иска в интересах недееспособной.