Риски и возможные проблемы при односторонней оформлении дома на участке, принадлежащим родителям и сыну
Имеется участок оформленный на троих (отец, мать, сын). Сын хочет построить дом на данном участке и оформить его на себя. Какие риски могут быть в дальнейшем? Могут ли родители потребовать долю в доме?
Он и не сможет оформить на себя, так как собственников земельного участка трое, только на троих или соглашение между ними.
Доброе утро. Под дом будет использована земля, которая принадлежит троим собственникам. После строительства и оформления дома у двух других собственников будет меньше земли в собственности. Долю в доме родители могут потребовать если сами примут какое-либо участие в строительстве.