Возможна ли уголовная ответственность за повторное нарушение после истечения наказания по КоАП?
Был наказан по ст. 12.8 часть 1 КоАП, по истечении исполнения наказания прошло более года. Будет ли уголовная ответственность за такое же нарушение?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если после истечения срока лишения прошло более 1 года, новое нарушение будет оформлять не как уголовное дело, а как дело об административном правонарушении, так как повторности здесь не будет.
Спасибо, я у Вас в долгу!