Ухта, 05.10.2017, 15:53

Как определить повторное нарушение при отсутствии оплаты первого штрафа и прекращении исполнения производства?

Вопрос №13260540 из г. Ухта
опубликован 05.10.2017, 15:53
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, как считается срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Ситуация такая в апреле месяце 2015 года вступило в силу постановление о наложении административного штрафа. Штраф уплачен не был, материалы дела были переданы судебным приставам. Взыскать с организации оказалось нечего, было вынесено постановление о прекращении исполнения производства (декабрь 2015). Сейчас снова было нарушено законодательство, по той же статье КоАП. В данном случае это будет считаться, как повторное нарушение или нет? Первый штраф не оплачен, с момента вступления в силу прошла более 2 лет, с момента прекращения испол. Производства прошло более года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 4.6 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. А срок исполнения (уплаты штрафа) - 2 года.

05.10.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте, Если с момента вынесения постановления об административном правонарушении прошло более двух лет, то виновник не будет считаться подвергнутым повторному нарушению

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Нарушение повторное, срок - 1 год со дня вступления постановления в силу

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго вам времени суток. Административная ответственность погашается в течение года с момента совершения административного правонарушения. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 16:06

Но если штраф не оплачен. То в течении 2 х лет при аналогичном нарушении, будет применена повторность?

05.10.2017, 16:04

Доброго вам времени суток. Административная ответственность погашается в течение года с момента совершения административного правонарушения. Повторности не будет. Будет новый штраф Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 16:06

Не, не будет. В статье четко сказано - "до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления". Вами постановление не исполнено, но исполнительное производство прекращено.

05.10.2017, 16:31