Входит ли высшее заочное обучение в стаж службы во ФСИН. закончил вуз до поступления на службу во в ФСИН в феврале 2018 года.

Вопрос №18581365 из г. Липецк
опубликован 14.07.2021, 12:59
Входит ли высшее заочное обучение в стаж службы во ФСИН. закончил вуз до поступления на службу во в ФСИН в феврале 2018 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вообще-то засчитывается в пределах пяти лет обучения из расчета два месяца учебы за один месяц службы согласно абзаца 2 пункта 2 известного вам Постановления Правительства №941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

14.07.2021, 13:19

Любое образование не входит в стаж.

14.07.2021, 13:02

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"-К ВОПРОСУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Речь же о службе в ФСИН , а не в органах внутренних дел

К сожалению, некоторые юристы вообще по какой-то причине не понимают разницы-что такое ФСИН, и что такое органы внутренних дел...

14.07.2021, 14:33

Период учебы по заочной форме образования входит в выслугу лет для назначения пенсии и определения стажа для выплаты выходного пособия при увольнении с УИМ при одном условии - сотрудник должен поступить на службу в УИС до 1 августа 2018 года. То есть это ваш случай.

Основание: - пункт 6.3. Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 03.11.1993 г., сложившаяся практика после вывода УИС из структуры МВД России, норма части 2 ст. 55 Конституции РФ...

03.08.2021, 19:35

А раньше входило? Т.е. так и так 12.6 мес. До минималки надо отслужить чистыми.

14.07.2021, 13:06

И входило раньше и сейчас входит ПП 941

выше я написал.

14.07.2021, 13:20

В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы. КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ЭТО ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ.

14.07.2021, 14:16