Обязан ли вуз извещать студента, находящегося в академическом отпуске о грядущкм отчислении?
Здравствуйте.
В любом случае ВУЗ обязан об этом проинформировать. Издается приказ об отчислении, который доводится до сведения студента.
Уточните основания отчисления.
Университет в обязательном порядке уведомляет о готовящемся отчислении только студентов, обучающихся на платной основе. Так как вы находитесь в академическом отпуске, вас не имеет право отчислять. Если отпуск закончился, то вуз имеет право вас отчислить.
Отчисление за невыход из академа. Причем ситуация была следующая: Мой академ. Отпцск дрлжен был закончится 21 мая 2020 г. Т.к. я живу далеко от города в котором обучалась (заочно) специалист общего отдела предложила мне написать заявление на выход из академа по приезде на ссесию 23.11.2020. Что я и зделала. Оказалось меня уже отчислили и к тому же еще в мае.