Как вернуть свой вклад в КПК СОВЕТ г. Красноярск после запрета деятельности и невыплаты
Подавать заявление в полицию о привлечении мошенников к угол ответственности.
Как в наше то время можно отдать свои деньги каким то не понятным кооперативам...
Также смотрите Страхование, в договоре указано.
Людмила, обратиться в полицию по факту мошенничества и с исковым заявлением в суд о взыскании денежной суммы и расторжении договора.
Но боюсь, что я не справлюсь. Так утверждают юристы и предлагают свои услуги за 20 000 р.+5 800 р. госпошлина+1500 р. доверенность.
Скорее всего деньги Вы не вернёте. Выиграете суд, исполнитель не найдет имущества, потратите ещё 10 тысяч на включение в реестр кредиторов (если будет инициировано банкротство). Сейчас у них исполнительных на 5,4 миллиона. Директора даже могут посадить, привлекут к субсидиарке. И будет он платить в год по копейке (если будет). Я бы советовал пока с судом не суетиться (до Н.Г.), только деньги потратите. Вдруг банкротить начнут в ближайшее время. Тогда сэкономите немного денег.
Не бойтесь, правда на Вашей стороне. Грамотно написанный иск+ краткое описание для выступления в суде. Вполне сможете сами представлять свои интересы. Не затягивайте, чем дольше ждете - тем большая масса кредиторов пойдут взыскивать и суммы от реализации имущества, гашения кредиторской задолженности будет распределяться между всеми взыскателями.