В квартиру проникли неизвестные, когда никого не было дома, потом скрылись
В квартиру проникли неизвестные, когда никого не было дома, потом скрылись, прибывшие сотрудники полиции взяли отпечатки пальцев у владельцев квартиры, зачем они это сделали и правомочно ли это?
Илья,добрый день! Да, действия сотрудников полиции при осмотре места происшествия изъятие образцов отпечатков пальцев хозяев квартиры -правомерны, поскольку это необходимо для исключения... Вы лучше проконтролируйте ,чтобы возбудили уголовное дело и направили образцы на дактилоскопическую экспертизу. Всего доброго.
Взятие отпечатков пальцев у владельцев квартиры правомерно, делается для того, чтобы исключить их и оставить для исследования отпечатки преступников
Да правомочно.