Лешили прав за оставление дтп нужно будет сдавать экзамен.
Добрый день! На основании положений ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и гл. 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Да вам придётся сдать теорию (экзамен). Пока вы не сдадите ездить вы не сможете. Если будите ездить даже после окончания срока лишения вашего ВУ то можете лишиться ВУ второй раз. После того как сдадите теорию, вам понадобится для получения прав мед. справка и оплата гос пошлины.