Есть исполнительный лист на работе. Сейчас вышла в декрет. Могут ли списать деньги с декретных?
Лера, добрый день.
Могут, но не всегда - все зависит от того, кто выплачивает Вам декретные.
Поскольку отпуск по беременности и родам оплачивается из средств Фонда социального страхования, списать из него долги по исполнительному производству приставы не могут.
🔸Некоторые организации выплачивают из своих средств дополнительное пособие по декрету. Оно выплачивается из средств коммерческой организации, а не из средств Фонда соцстраха.
🔸В таком случае, с них удержания в рамках возбужденного исполнительного производства производиться могут.