Как получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного за границей, находясь в России?
Я гражданин РФ моя дочка родился в Кыргызстане Где я могу получить свидетельство о рождении если я нахожусь на Российской Федерации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алмардан. Чтобы оформить свидетельство о рождении требуется приехать в ЗАГС с пакетом документов, установленных законом. Вот перечень:
1.Паспорта обоих родителей. Если один из них отсутствует, то паспорт одного родителя.
2.Родителям, состоящим в браке, необходимо принести свидетельство о заключении брака.
3.Справка из родильного дома или документ, удостоверяющий рождение малыша.
Хороший ответ. Спасибо!