Краснодар, 14.07.2021, 21:26

Как сохранить свое жилье - проблемы, связанные с предоставлением домовладения сыну

Вопрос №18582539 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2021, 21:26
Я дала леньги сыну на дом, сын дом постпоил и право зарегистрировал на себя, я живу с ним, но невестка мегя выживает, другого жилья у меня нет. Могу ли я признать регистрайиб на дом недействителтной, чтобы дом был оформлен на меня, т к. Он строился на мои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной... думаю попытаться можно, но все будет зависеть от многих обстоятельств... вам необходимо нанять юриста... без него шансы = 0

15.07.2021, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Консультация получена и стало пончтно каким путем идти дальше.

Затруднительно. Если Вы дали сыну по собственной воле, без принуждения, то нет оснований.

14.07.2021, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. Но как быть тогда Срок оспаривания сделки 1 год по 181 гк рф? Я что могу только вернуть деньги, т е. Взыскать их в судебном порядке получиться?

14.07.2021, 21:32

Деньги вернуть - более реальная история по сравнению с признанием регистрации недействительной... однако необходимо доказать, что вы передали деньги сыну для строительства вашего дома или по договору займа... или передали без оснований...

15.07.2021, 07:57