Хотел бы знать какие у сына возможности снять меня с регистраций.

Мой вопрос: Мне 66 лет. Я проживаю и зарегистрирован в частном доме. Был зарегистрирован с 1966 г по 1981 и с 2001 по настоящее время. Этот дом принадлежал на праве собственности моему брату. У брата было плохое здоровье и по моему совету он сделал завещание на моего старшего сына. В 2005 году сын зарегистрировался и стал собственником. У меня с ним были хорошие отношения. В 2008 г сын женился, в дом переехала невестка., стала устраивать провокации. С первой минуты она стала меня выживать. Хотел бы знать какие у сына возможности снять меня с регистраций. У меня другого жилья нет. Частично участвую в расходах. Невестка не зарегистрирована в доме. У них родился ребенок. Юрий.
Лучший ответ

Тут вопрос как брат приобрел право собственности.Если в порядке приватизации и вы отказались от этого права будучи прописанным в этом домовладении,то за вами сохраняется пожизненное право пользования данным жильем.

Но выселить просто так сын вас не может.Т.к.согласно ст 31 ЖК РФ член семьи собственника(к каковым вы относитесь) имеет право пользования жилым помещением наравне с собственником,если иное не установлено соглашением между собственником и членами семьи.

Спасибо за ответ!