Как анулировать задолженность за газ в унаследованном доме?
В 2016 году в доме отца был отрезан газ за долги. В том же году отец умер, в 2017 вступил в наследство. В 2021 решил восстановить подачу газа. Оказалось, долг 180000. Как анулировать долг?
Добрый вечер! Долг Вы не можете аннулировать т.к. вступили в наследство и вместе с наследственным имуществом получили и долги.
Долг не аннулируется. Вы как наследник, принявший наследство, будете платить по долга наследодателя, но только в размере принятого наследства. Если задолженность тянется с 2016 года, то в случае обращения поставщика газа в суд, можете в суде заявить о сроках исковой давности и долг будет списан. Только так. Либо выйти с ними на мировую.