Бывший супруг хочет поделить детей после трех лет развода - как защитить свои права и интересы?
У меня двое детей. Бывший супруг хочет поделить детей. Я против. Дети после развода уже 3 года проживают со мной. Он ими около полу года не интересуется. Сам он в браке состоит у него там есть дети. Считает что один ребенок его а второй нет. Хотя оба они его и рождены в браке. Он грозится подать в суд. Настаивает на днк. Сам никогда не звонит не интересуется детьми. Алименты 4 месяца не платит. Его родители тоже говорят что один внук не их. Оскорбляют постоянно. Если кто-то с моей стороны что-то им скажет начинают угрожать судами. Я в браке не состою. Материально обеспечиваю детей сама. Дети возрастом 6 и 7 лет. Живем с бывшим мужем в разных городах. По поводу общения с детьми я ему не запрещаю общаться с ними наоборот предлагаю взять их на выходные каникулы. Но он постоянно отговорки ищет. Звонить он им не звонит. Что делать если он приедит забирет и не отдаст детей? А если подаст в суд поделят ли детей? Как добиться того чтобы дети проживали со мной?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подайте первой в суд и определите место проживания детей с вами. Обратитесь к юристу Вам составят такое заявление Об определении места жительства детей.