Как обеспечить встречи ребенка с бывшим мужем в рамках моей территории, учитывая его желание забрать ребенка на выходные и каникулы?
С бывшим мужем разведены уже 2 года. От брака есть ребенок 7 лет. Проживает со мной. Бывший муж живет в другом городе, за 700 км. На данный момент он хочет подать иск, чтобы забирать ребенка к себе на каникулы, на выходные дни. Я не препятствую встречам и общению, но только на моей территории. Дочь сама не хочет ехать в другой город и не хочет, чтобы бывший муж приезжал. Как и что можно сделать, чтобы суд принял это во внимание. Так же у бывшего мужа, имеется задолженность по алиментам. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В случае получения такого иска бывшего супруга, подготовьте для суда свои письменные возражения относительно исковых требований.
Елена, какой иск вы хотите подать? Или муж уже подал?
Бывший муж хочет подать иск в суд, чтобы установить время общения с ребенком. Чтобы забирать ее на каникулы, на выходные к себе домой в другой город