Как должен быть построен кирпичный забор между частными домами - согласно нормативам и межеванию.
Здравствуйте, Мария! Установка забора регулируется СНиП, которые носят хоть и рекомендательный характер, но суды опираются на него. Забор между соседями может быть только прозрачный (сетчатый или решетчатый). Глухой - только с письменного разрешения соседей. Высота не выше 1,5 метров, если забор глухой, то не выше 0,75 м (но здесь администрация может дать согласие на возведение забора и выше). Толщина ограждения не регулируется, но если забор толще 5 см, то установка его проводится в границах участка собственника, без заезда на территорию соседей. Забор не должен закрывать свет и должен быть продуваемым. Если Вам кажется, что сосед нарушает вышеперечисленные нормы, то можете обратиться с письменным заявлением в администрацию. Они помогут определить соответствует ли забор соседа СНиП или нарушает.