Хотим иммигрировать в Европу из Азербацджана. Как это можно, на всегда.

Вопрос №18582732 из г. Баку
опубликован 14.07.2021, 23:25

Хотим иммигрировать в Европу из Азербацджана. Как это можно, на всегда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Легализация в Турции начинается с оформления икамета. На первом этапе создается электронная заявка, затем собираются документы и проводится собеседование в отделении иммиграционной службы. Чтобы получить ПМЖ в Турции, следует собрать внушительный комплект бумаг, в состав которого входят:

Заявление на ВНЖ, заполненное на сайте миграционной службы https://e-ikamet.goc.gov.tr, распечатанное и заверенное личной подписью иностранца.

Загранпаспорт с копиями всех страниц.

Четыре цветных фотоснимка на белом фоне.

Основания для получения права на жительство: документы о браке с представителем Турции, выписки из больничного учреждения, справка о зачислении на курс университета, свидетельство о приобретении недвижимости.

Подтверждение финансового дохода не менее 500 евро в месяц. Еще находясь на родине, можно взять в банке заверенную выписку, подтверждающую наличие и движение денег на счете.

Выписка из Кадастра о наличии жилья или заверенный нотариусом договор аренды.

Международная или местная медицинская страховка, покрывающая риски в Европе. В Турции можно приобрести полис в компании SGK. Для его оформления нужно пройти медкомиссию. В случае выявления социально опасных заболеваний страховку получить не удастся. Чаще всего проблемы возникают у пожилых мигрантов, чей возраст перевалил за 65. Учитывая более высокие риски, страховщики неохотно продают им полисы или используют высокую наценку.

Налоговый номер.

Платежная квитанция об уплате госпошлины.

Справка об отсутствии судимости.

Если переезд осуществляется с ребенком, нужно предоставить документы и на него, включая:

Свидетельство о рождении;

Загранпаспорт;

Согласие от отца на проживание ребенка в Турции с матерью и наоборот.

Данный список является стандартным. В зависимости от типа ВНЖ представители иммиграционной службы могут запросить и дополнительные документы. Можете недвижимость приобрести.

17.07.2021, 10:19

Здравствуйте, самым простым способом иммиграции будет получение иммиграционной визы или вида на жительство иностранного государства.

Также ещё одним способом является получение статуса беженца или получение политического убежища.

14.07.2021, 23:27

Европа-она большая и в каждой стране свои условия. Вы сначала определитесь со страной в которую желаете выехать. И только тогда нужно уточнять условия для пребывания на территории каждой страны, срок через какой вы сможете получить ПМЖ или Гражданство.

14.07.2021, 23:29

Мы хотим переехать в Турцию, с чего надо ночать первично, какой механизм действий первичных?

17.07.2021, 10:07