Компания ECC предлагает вернуть деньги за таймшер Club la Costa через испанский суд - Развод или правда?

Компания European Consumer Claims LLC (ECC) предлагает через испанский суд вернуть вложенные в таймшер Club la Costa деньги. Предполагается подать иск на сумму в два раза больше затраченной на покупку членства и дополнительных очков с последующим делением выигранной суммы в % 80/20 в пользу меня. Смущает тот факт, что они хотят примерно равную своим 20% сумму получить с меня вперёд, пусть даже и с рассрочкой на 12 месяцев (но при этом оговаривается срок судебных разбирательств от 6 до 12 месяцев). Вопрос: очередной развод?
Лучший ответ

Это обычный способ мошенничества и вы верно рассудили, как только вы им выплатите эти деньги, они просто перестанут выходить на связь.

Спасибо за понятный ответ!

У Компании European Consumer Claims LLC (ECC) всего четыре отзыва. Российский отзывов нет. Вы думаете, что иск на возврат суммы в двойном размере испанский суд удовлетворит? Согласно законодательству Испании, ответчик обязан возместить истцу все убытки, связанные с неисполнением (или ненадлежащим исполнением) обязательств по договору:

Все материальные убытки, которые понесла потерпевшая сторона (истец (непосредственно долг, судебные издержки, расходы, которые истец понес для восстановления своего нарушенного права).

Возмещение ответчиком упущенной выгоды – недополученная прибыль, которую получил бы истец, если бы его гражданские права не были бы нарушены. То есть о двойном размере нет речи, а значит вас данная компания вводит в заблуждение.

Спасибо за вашу работу!