1 июня отправила заказным письмом в суд, документы на развод. Уже 14 июля, ответа нет. Через сколько они должны мне ответить?
ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 197-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
По факту это происходит и через месяц.
Вам должны выслать повестку, а еще вы можете позвонить в суд и узнать судьбу заявления или посмотреть движение дела по сайту суда.
Благодарю, значит буду звонить🌹