Как новый закон об утверждении Правил продажи товаров повлиял на права потребителей?
Купил товар в сети компании ДНС, товап окащался бракованный. В польщовании был 1 дееь. В чеке товара написано: Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 “Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”.
Т. Е. Из за нового закона, я немогу вернуть бракованнвй товармв течении 14 дней?
В течении 14 дней возвращают качественный товар если он не подошел, например, по цвету и если не повреждена упаковка, т.е. он не был в эксплуатации... в вашем случае товар бракованный, вы можете требовать устранения недостатков, можете требовать возврата денег если недостаток существенный... обратитесь к любому юристу на этом сайте... за вознаграждение юрист сможет сделать правильные шаги для защиты ваших интересов для наиболее выгодного для вас решения вопроса... сами вы не справитесь!
Алексей, здравствуйте!
Бракованный товар Вы имеете право вернуть в течение гарантийного срока.
Здравствуйте, нет, вы можете поменять товар в течение 14 дней.
В данном случае он бракованный.
А если товпр не подошел, к примеру кпкая то часть сборки пк или не соответсвует заявленным характеристикам. Теперь товар вернуть нельзя щя будет?