Москва, 15.07.2021, 04:11

Как сохранить дом при разводе, если была оценена на 50% недостроя и делится между супругами?

Вопрос №18582900 из г. Москва
опубликован 15.07.2021, 04:11
Строил дом, оценили в 50%недостроя. Это все поделено на меня, жену и дочь (8 лет). Жена хочет развестись. Как сохранить мне дом? Если дострою, скажет что дели целый дом и мне жить негде будит. Развестись и строить? Или достроить и доказать, что она не участвовала в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Юрьевич, здравствуйте! Сейчас ничего не достраивайте. Я так понимаю, что у Вас был влтжен материнский капитал. ИЛИ Вы сами поделили на троих. Доля жены 1/3 уже определена. Вам нужно сначала расторгнуть брак. Если супруге есть где жить. Попробуйте договориться о выкупе недостроя у неё. Если добровольно не получится подать иск в судебном порядке о выкупе незначительной доли. Доли имущества (это ещё не жилой дом) Если Все получится, то недострой будет принадлежать Вам и ребёнку. Можно будет дальше строиться. С уважением.

15.07.2021, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юрий Юрьевич, как могли недостроенный дом разделить и еще включить дочь в эту историю? Обращайтесь в суд с иском к супруге о разделе имущества в том виде в котором он находится сейчас, в иске просите разделить дом между вами супругой с оставлением дома за вами и выплатой компенсации супруге половины стоимости дома.

15.07.2021, 04:18

Поясните, что значит поделено?

Уже был раздел имущества?

Почему ребенок участвовал в разделе?

ВСё, что Вы построите в браке общее..

15.07.2021, 09:06

Спасибо большое. Я так понял, разводится и подавать иск?

15.07.2021, 05:23

Почитайте пожалуйста Выше, я ответила Вам и личные сообщения.

15.07.2021, 05:48