Кто должен оплатить ремонт - случайно уроненный телефон подруги
Случайно уронила телефон подруги, задела ее руку и он у неё выпал. Сломался экран, до этого у неё уже был какой то дефект с экраном. Должна ли я оплачивать ремонт и ограничено ли это по времени?
Вы обязаны возместить причиненный вред в полном объеме в силу ст.1064 ГК РФ.
Здравствуйте Виктория!
Был ли дефект или не был в данном случае не существенно. Вы являетесь причинителем вреда и должны его компенсировать.
Время зависит от скорости ремонта и Ваших договоренностей с подругой.
Если Ваши действия были случайны, то ничего оплачивать Вы не должны.