Отменен судебный приказ от мфо. Подскажите через какое время они подадут в суд. И какие мои дальше действия.
Здравствуйте, Лариса! Для начала, определение об отмене судебного приказа направьте в ФССП (приставам) с заявлением о прекращении исполнительного производства (ст. 43 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Если у кредитора есть проблемы со сроками давности, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев, т.е. постараются в ближайшие полгода обратиться с исковыми требованиями. В случае обращения с исковыми требованиями, Вы можете подать возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ). В отличие от судебного приказа, рассмотрение в данном случае будет с Вашим участием.
МФО вправе подать в суд иск в любое время, в случае, если это произойдет вам следует представить в суд возражения на иск.
Здравствуйте. Подать в суд могут хоть когда. Если подадут в суд, нужно готовить возражения. Не забыть посмотреть срок исковой давности. Если он прошел, то заявить о его применении в суде.